Студенты КТИ стали призёрами ростовского патриотического фестиваля-конкурса

 Межрегиональный патриотический фестиваль-конкурс им. А.П. Береста прошёл в Ростове-на-Дону. В нём приняли участие студенты учебных заведений из разных городов Южного федерального округа. Организатором мероприятия выступил Ростовский институт защиты предпринимателя.

На фестиваль отправилась и делегация студентов Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ под руководством заместителя декана факультета «Высшее образование», преподавателя кафедры «Иностранные языки и гуманитарные науки» Гавриловой Елены Владимировны.

Ребята долго и усердно готовились к фестивалю, предварительно прошли заочный тур в онлайн формате, ведя страницу в Инстаграме о своем герое-земляке А.П. Маресьеве. По завершению заочного тура организаторами конкурса были отобраны команды, которые проходят в оффлайн этап. В их число вошла команда студентов нашего института.

Фестиваль-конкурс проходил в течение двух дней. 23 ноября в Областном доме народного творчества города Ростова-на-Дону состоялось выступление команд в трёх секциях: научной, творческой и спортивной.

В спортивной секции ребята состязались в следующих номинациях: армрестлинг, перетягивание каната, дартс, отжимания, разбор автомата, поднятие гири и прыжки через скакалку. В творческой секции студенты представили несколько вокальных номеров и танец. В рамках научной секции проходила интеллектуальная игра и научная конференция.

Во второй день фестиваля все участники посетили народный военно-исторический музейный комплекс Великой Отечественной войны «Самбекские высоты». А затем состоялась торжественная церемония награждения победителей.

По итогам участия во всех секциях, организаторами было принято решение распределить места следующим образом:

В спортивной секции студенты Камышинского технологического института заняли 3 место в общекомандном зачете. По номинациям: в перетягивании каната заняли 1 место, поднятие гири – 3 место, прыжки на скакалке – 3 место, дартс – 2 место, армрестлинг – 1 место.

По итогам творческой секции наши студенты заняли 3 место, включая в себя все номинации.

За научный доклад на тему «Влияние подвига Маресьева на развитие системы духовно-нравственных ценностей европейского общества» ребятам присвоили 2 место.

Также на торжественном закрытии фестиваля наши студенты приняли участие во флешмобе.

«Мы безмерно рады возможности показать таланты студентов нашего института на уровне целого федерального округа. Соперники были действительно достойными. Ребята приехали из разных крупных городов с яркими номерами, сильными спортсменами и интересными докладами, поэтому нам ничего не оставалось, кроме как выступить не менее достойно. И мы выступили! Считаем, что достойно представили родной институт и заняли много призовых мест в номинациях, показав Ростову-на-Дону, кто такие студенты Камышинского технологического института», – поделились своими эмоциями участники фестиваля.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=3932

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель