Растём вместе!

В первый декабрьский день в Нижней Добринке территорию детского сада украсили молодые ели. Посадка лесных красавиц состоялась в рамках социально-экологического проекта «Единой России»  «Растём вместе», запуск которого приурочили к 20-й годовщине образования партии.

1 декабря, в день 20-летия основания партии «Единая Россия», по всей Волгоградской области стартовала акция по высадке деревьев. В рамках партийного проекта «Растём вместе» на территории региона в течение этого и следующего года планируется посадить 50 тысяч саженцев. Начало реализации социально-экологического проекта было положено в столице региона – хвойные крупномеры у нового корпуса областного онкоцентра посадили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и секретарь регионального отделения «ЕР», сенатор РФ Сергей Горняков.

Место было выбрано не случайно – на первом этапе проекта уже до нового года саженцы хвойных деревьев появятся на территории детских садов и лечебных учреждений, где есть детские отделения.

Присоединился к акции и Камышинский район, где возле Нижнедобринского сада первым декабрьским утром высадился «экологический десант», прихватив с собой три молоденьких ели.

К счастью, для «садовых работ» погода в этот день была благоприятной – плюсовая температура воздуха и высокая влажность после прошедших дождей. Кроме того, саженцы сейчас находятся в фазе сна, и чтобы его не потревожить на новое место они были доставлены вместе с земляным комом. Такие условия считаются наиболее оптимальными при пересадке хвойных пород. К слову, ели были привезены из камышинского лесопитомника ВНИАЛМИ.

В посадке деревьев приняли участие глава Камышинского района Алексей Самсонов, председатель Камышинской районной Думы Сергей Перепросов, глава Нижнедобринского сельского поселения Наталья Китаева, сотрудники образовательных учреждений, члены местного партийного отделения.

Трёх пушистых красавиц разместили прямо перед цветастым фасадом здания детского сада, где в этом году провели капитальный ремонт. Став дополнительным ярким акцентом, ёлочки теперь при должном уходе будут круглый год радовать нижнедобринских детей и родителей своей вечнозелёной красотой и созвучно названию партийного проекта расти вместе с ребятами. А в преддверии наступающего нового года ели ещё облачат в праздничные наряды. Для этого также будут приобретены гирлянды и шары. Не останутся в стороне, конечно, и сами детсадовцы, которые с удовольствием украсят лесных подружек игрушками, сделанными своими руками.

В течение декабря новые деревья высадят и в других поселениях Камышинского района, а всего, как сообщает региональный портал volgograd.ru до конца года саженцы украсят территории почти 1000 учреждений во всех муниципалитетах области.

 

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель