Воспитанники «Солнечного дома» получили 160 килограммов витаминов

Несколько ящиков сочных спелых яблок прибыли сегодня в петроввальский детский психоневрологический интернат в рамках акции «Единой России»  «ВитаминЕР», посвящённой 20-летию партии. 

Для торжественного вручения детям корзин с фруктами в дом-интернат приехала целая делегация: секретарь Камышинского районного местного отделения партии «Единая Россия» Елена Береговая, заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяна Данилова, руководитель Центра социальной защиты населения по Камышинскому району Ольга Орлянская, председатель районного Совета ветеранов Надежда Тимофеева, а также лебяженский фермер Андрей Липардт, который выступил спонсором мероприятия. 

Благотворительная акция состоялась в канун Международного дня инвалидов, поэтому плавно перетекла в небольшую концертную программу. Воспитанники «Солнечного дома» преподнесли гостям «ответный подарок» в виде танцевальных композиций и песен, а также вручили каждому поделки собственного изготовления — в различных техниках декоративно-прикладного творчества. 

Сегодня 150 мальчишек и девчонок дома-интерната занимаются  в 23-х кружках и активно участвуют в творческих конкурсах областного и всероссийского уровней. Результатом участия воспитанников только в онлайн конкурсах стали 32 призовых места. Замглавы по социальным вопросам Татьяна Данилова в своём обращении к коллективу «Солнечного дома» пожелала ребятам и их наставникам продолжать активную деятельность и добиваться новых высот в творческой жизни.

Надежда Каширина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель