«Весёлые эстафеты»

Педагоги Котовской школы-интернат в своей работе, помимо основной задачи– организация учебной деятельности, считают одним из важных аспектов направлений работы: сохранения и укрепления здоровья учеников школы-интернат. В рамках школьной предметной декады «Физкультура и спорт» было проведено спортивное мероприятие «Веселые Эстафеты».

Спортивный праздник — это всегда веселье, радость общения с друзьями, командные игры и удовольствие от полученных побед. Кроме этого, такое мероприятие прививает детям любовь к спорту, формирует убежденность в необходимости ведения здорового образа жизни, сплачивает детей, помогает развивать коммуникативные навыки. Ареной праздника стала современная, хорошо оборудованная спортивная площадка. Действительно, нигде так не раскрывается «особый» ребенок, как во время соревнований. Здесь, кроме удовлетворения личных интересов, развиваются физические и моральные качества, воспитывается умение сопереживать, идти на помощь, побеждать и даже проигрывать. Программа соревнований предусматривала весёлые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!

Соревнования начались с представления спортивных команд «Лето» и «Осень», музыкальной разминки для всех ребят, которая способствовала созданию бодрого настроя у команд. Спортивные конкурсы «Весёлые эстафеты, бег змейкой, задорные игры с мячами, кеглями», проводимые педагогом Щетинниковой Л.Д., вызывали бурю эмоций, особое удовольствие юным спортсменам доставила эстафета «Бег с зонтиками». Соперники попеременно выходили вперед, сменяя друг друга, лидерство с первого и до последнего конкурса переходило от одной команды к другой! Справедливое жюри, не скупясь на оценки, подвело итоги спортивного праздника – победила Дружба!

Болельщики не смогли остаться равнодушными к соревнованию и всей душой болели за свои команды! Но и они не остались без внимания, учитель Белицкая О.В. провела с ними конкурс загадок на спортивную тему, отличившиеся получили медаль «За смекалку!

Надо отметить то, что активные коллективные развлечения, помогают нашим более замкнутым и тихим ребятам раскрыть и проявить себя. Главным итогом мероприятия явилась – демонстрация своих спортивных способностей, умения справляться коллективно с заданием, а самое главное радость от участия, общения, совместной деятельности. Такие спортивные праздники прививают детям любовь к спорту и физкультуре, развивают творческие способности, воспитывают чувство коллективизма.

 

Педагоги Котовской школы-интернат

Щетинникова Л.Д., Шмидт Т.И.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель