С Новым годом, дорогие наши ветераны!

В рамках акции «С Новым годом, ветеран!» активисты Камышинского района посещают на дому участников Великой Отечественной, тружеников тыла, вдов, бывших узников фашистских лагерей.

В канун новогодних и рождественских праздников заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяна Данилова, руководитель Центра социальной защиты населения Ольга Орлянская, глава Петрова Вала Владимир Карпов, а также активисты партии «Единая Россия» и участники движения «Волонтёры Победы» с подарками и поздравлениями навестили ветеранов Великой Отечественной войны.

Так, 29 декабря, гости пришли к Алексею Васильевичу Чупинину и Ольге Титовне Миридоновой, проживающим в Петровом Вале. С пожеланиями счастливого нового года, здоровья и долгих лет жизни им вручили праздничные наборы.

Ветеран Великой Отечественной войны, отдавший много лет работе в строительной сфере Алексей Чупинин, отметивший 95-летие, уже традиционно встречал визитёров у крылечка своего дома. Не смотря на возраст, Алексей Васильевич по-прежнему «в строю» и старается сам управляться по домашнему хозяйству, а дети ему в этом с удовольствием помогают.

Ольга Титовна, к сожалению, уже много лет прикована к постели, а потому подарки для неё передали её сыну, который поблагодарил участников акции за внимание к ветеранам и также пожелал им здоровья и успехов в новом году.

Чуть ранее активисты посетили ветеранов в Семёновском и других сельских поселениях Камышинского района – нарядившись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, они тепло общались с пожилыми людьми, и конечно, вручили им новогодние подарки. Современные ограничительные меры, связанные с пандемией, не позволяют устроить большой праздник (все встречи проводились с соблюдением противоэпидемических требований безопасности), но уделить внимание фронтовикам в эти предновогодние дни участники акции посчитали своим долгом перед поколением защитников Родины.

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель