Больше, чем игра

На финал районного конкурса «Безопасное колесо» съехались гости из числа юных инспекторов движения школ Камышинского района, руководители подразделений пропаганды и педагоги. По традиции соревнования проходили в 7-ой школе города Петров Вала.

В нём принимали участие команды, ставшие победителями школьных конкурсов, поэтому конкуренция между участниками всероссийских соревнований была очень серьёзной. Школьники показали свои знания Правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

На одном из этапов им нужно было на практике продемонстрировать свои навыки вождения велосипеда, без ошибок проехав по автогородку, а также подготовить сценическое выступление для творческого конкурса. Всего программа «Безопасного колеса» включает в себя четыре станции в командном зачёте и творческий конкурс команд.

Ребята из Петрунинской школы: Вероника Шурупова, Кристина Контарева, Амиран Джавоян и Роман Павкин под руководством учителя ОБЖ Ирины Викторовны Смирновой приняли участие в этом замечательном соревновании. Вероника Шурупова показала наилучшие знания по оказанию первой медицинской помощи. Кристина Контарева продемонстрировала блестящие результаты по правилам дорожного движения.

В творческом конкурсе, уже четвёртый год подряд, ребята Петрунинской школы тоже были на высоте! По наибольшему количеству набранных баллов определился абсолютный победитель конкурса – команда юных инспекторов дорожного движения Петрунинской школы. Ребята посвятили свою победу 85-летию службы пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции России, который отмечался 25 мая нынешнего года. От всей души поздравляем победителей!

Анна Цонхурова,  учитель Петрунинской школы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель