Победителями «Битвы поколений» стала команда школьников

Под занавес ушедшего 2021 года в камышинском технологическом институте силами сотрудников кафедры АСОИУ и IT-школы «Камышонок» была организована «Битва поколений». Данное мероприятие проводилось впервые и принимали участие в нём как студенты института, так и учащиеся школ города, которые соревновались между собой в скоростной и грамотной сборке компьютера из имеющихся компьютерных комплектующих.

Соревнование проводилось между двумя командами, в которые вошли сильнейшие представители молодого поколения 2021 года. За команду студентов выступали Марков Сергей (студент группы КВТ-201, победитель конкурса «Собери компьютер» среди студентов факультета высшего образования) и Логинов Михаил (студент группы КИС-191, победитель конкурса «Собери компьютер» среди студентов факультета среднего профессионального образования). Им противостояла команда школьников в составе Новоженина Егора (ученик 6А класса школы №16, победитель конкурса «Собери компьютер» среди учащихся IT-школы «Камышонок») и Пехтелева Юрия (ученик 7Б класса школы №12, победитель конкурса «Собери компьютер» среди учащихся IT-школы «Камышонок»).

По регламенту соревнования, каждому участнику команды необходимо было как можно быстрее собрать системный блок компьютера из имеющихся компьютерных комплектующих. Причём, каждая ошибка наказывалась дополнительными штрафными минутами, прибавляемыми к общему времени. Поскольку соревнование проводилось в командах, то в зачет шло общее время, которое потратили на сборку компьютера оба участника команды.

Первыми соревновались между собой Марков Сергей и Пехтелев Юрий. Оба участника заметно волновались, поэтому особо тщательно проверяли каждое своё действие, решив уделить больше внимания не скорости, а качеству сборки, чтобы не получать штрафных минут. Чуть быстрее в этом противостоянии оказался Сергей, собравший компьютер за 9 минут и 22 секунды. Юрий совсем немного отстал от него и закончил сборку за 9 минут и 52 секунды. Оба участника не совершили ошибок, но немного большая скорость сборки позволила Сергею вывести команду студентов вперед в счёте.

Следом за ними биться вышли Логинов Михаил и Новоженин Егор. Понимая, что его команда отстаёт, Егор решил сразу взвинтить темп и поставить всё на скорость сборки. Глядя на своего соперника, Михаилу ничего не оставалось делать, как также заметно ускориться, чтобы не сильно отстать по времени. Следует отметить, что оба участника не только собрали свои компьютеры без единой ошибки, но и смогли побить собственные личные рекорды по скоростной сборке. Егор финишировал первым с результатом 7 минут и 7 секунд, а результат Михаила составил 7 минут и 44 секунды. Таким образом, команда школьников сравняла счет в противостоянии.

Как уже говорилось, результат всей «Битвы поколений» считался по суммарному времени сборки компьютера обоими участниками команды. Перед оглашением результатов все участники заметно волновались, ведь обе команды показали хороший результат, и было непонятно кто же в итоге победит.

Итоговый результат обеих команд разделило всего 7 секунд, именно столько не хватило команде студентов, чтобы догнать своих соперников. Таким образом, первыми победителями «Битвы поколений» стала команда учеников школ, в этот раз оказавшаяся совсем немного, но быстрее команды студентов, с чем мы её и поздравляем. Соревнование завершилось вручением призов всем участникам от IT-школы «Камышонок». Все ребята получили памятные и полезные призы – внешние аккумуляторы для смартфонов и других цифровых устройств.

От лица руководства института, хочется поблагодарить всех участников и организаторов «Битвы поколений», а также преподавателей, подготовивших участников к соревнованиям – Заставного Михаила Ивановича и Живолупа Андрея Андреевича, преподавателей кафедры АСОИУ, а также Поливанова Анатолия Александровича, преподавателя кафедры ЕНД. Хочется надеяться, что подобное мероприятие станет регулярным и будет собирать много талантливой и грамотной молодёжи нашего города.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=4022

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель