1,5 тысячи единиц спецтехники обеспечивают проезд по основным магистралям в Волгоградской области

 

 По информации Гидрометцентра на территории Волгограда и южных районов области за прошедшие сутки выпала половина месячной нормы осадков, по северу области — треть месячной нормы. Работы по расчистке и обработке дорог продолжаются во всех муниципальных образованиях. 

Глава региона в ходе поездки в Советский район Волгограда оценил состояние магистралей, организацию обеспечения проезда транспорта. «На территории Волгоградской области обеспечено беспрепятственное движение по всем основным артериям, — Андрей Бочаров напомнил о необходимости полностью выполнять требования, которые существуют для автотранспорта в зимнее время.  — Обильное выпадение осадков вызывает определенное затруднение, особенно на подъемах для большегрузов, но все задачи решаются: работает около 1,5 тысячи единиц техники, очень большое количество сотрудников ДПС патрулируют улицы. Движение обеспечено»

Добавим, движения автобусов по межмуниципальным маршрутам осуществляется по утвержденному расписанию. Кроме того, в областном центре введены ограничения на проезд большегрузов для обеспечения беспрепятственной работы снегоуборочных машин. Мониторинг дорожной обстановки и дежурство спецтранспорта на трассах продолжается в круглосуточном режиме.

По прогнозам синоптиков, с учётом ожидаемых снегопадов 14 и 15 января ожидается выпадение до половины месячной нормы осадков на всей территории области. В Волгограде с 13 до 15 января количество осадков приблизится к месячной норме.

Дорожники призывают водителей соблюдать правила, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, а также не создавать препятствий для работы спецтехники.

Ирина Райер. Волгоград.ру

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель