Сельчане благодарят своих «дорожников»

В Терновском сельском поселении в качестве рыцарей снежных дорог уже не один год выступают трое местных жителей, которым односельчане при каждом удобном случае выражают искреннюю  благодарность: их ежегодно чествуют и на традиционном Дне села – как первых помощников-добровольцев в чрезвычайных погодных условиях.

«Мы без них, как без рук», — такой говорящей фразой глава сельского поселения Елена Тураева характеризует ежедневную работу на сельских дорогах своих земляков – Виктора Михайловича Ермакова, Сергея Петровича Пригарина и Антона Николаевича Бабенко. По договорам с администрацией они работают на собственной технике – каждый на своём участке, охватывая таким образом все четыре населённых пункта сельского поселения. Их тракторы не только ежедневно расчищают внутрипоселковые дороги, но и спешат на помощь увязшим в снегу автомобилистам, а когда беда приходит к кому-то в дом – «прокладывают маршрут» к занесённому снегом кладбищу за селом.

В особенно снежные дни января, когда в северных районах нашей области за одни только сутки выпадает треть месячной нормы осадков, пара МТЗ-82 и один Т-40 курсируют по селу практически целыми днями. Они заступают на вахту с самого раннего утра, ещё в темноте, освобождая дорогу к сельским объектам социальной сферы, к магазинам, к Дому культуры. При этом Антону Бабенко приходится совмещать работу с основной занятостью, и ему, судя по отзывам жителей Дубовки, это удаётся. А в зоне ответственности Сергея Пригарина, в Нижней Липовке, находится один из самых сложных участков – двухкилометровая дорога, начинающаяся от трассы и идущая по полям.

Отзывчивые, ответственные, аккуратные и бережливые (ведь для такого объёма работ техника должна быть всегда в полной боеготовности!), терновские «дорожники» расчищают не только общественно значимые дороги, но и работают адресно: «Где люди просят – там и чистим».

Надежда Каширина

Фото: www.volgograd.ru/news

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель