«Студенческий десант» высадился в камышинской полиции

18 января в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» студенты первого курса Камышинского технологического института посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский». Здесь же прошла встреча молодежи с сотрудниками различных служб и подразделений.

 У молодых людей была возможность познакомиться с работой камышинской полиции поближе, посетив отдельные подразделения. Особый интерес вызвал экспертно-криминалистический отдел. В   экспертно- криминалистическом отделе студентам были продемонстрированы техническое оснащение и некоторые методы технико-криминалистических экспертиз документов. Эксперты- криминалисты показали студентам, как осматриваются объекты с применением микроскопа, рассказали о способах составления субъективного портрета – фоторобота, а также о выполняемых химических экспертизах при исследованиях наркотических средств.

Далее гости посетили музейную экспозицию, посвященную истории органа внутренних дел в Камышине. Интересную беседу с молодежью провели ветераны органов внутренних дел — члены общественного совета при МО МВД России «Камышинский» Татьяна Суслова и Сергей Дудин, которые рассказали ребятам о сложной, но очень интересной работе в полиции.


 

Посетив полицейские подразделения, кто-то из студентов сможет определиться с выбором дальнейшей профессии, а кто-то просто познакомится с условиями работы камышинских стражей порядка.

 

Марина Агаркова

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель