В мошеннические сети угодили ещё несколько камышан. Сумма ущерба исчисляется сотнями тысяч рублей

19 января в полицию обратилась 73-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный, под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств, обманным путем завладел денежными средствами заявительницы   в сумме 100 000 рублей. Данную сумму пенсионерка перевела через банкомат на неизвестные номера.
 34-летняя воспитатель из Камышина лишилась более 5 000 рублей желая воспользоваться услугой перевозки по приложению BlaBlaCar. Неизвестный, под предлогом оказания услуг по перевозке в г. Астрахань, обманным путем завладел данными карты заявительницы, после чего похитил находящиеся на ней денежные средства, оплатив покупки в различных магазиных.
 49-летнему жителю Камышина на телефон пришло сообщение о начислении ему одним из банков 10 000 бонусных баллов. Для этого ему было необходимо только скачать указанное приложение. Камышанин выполнил данное условие, тем самым запустив вредоносную программу, после чего с карты заявителя стали списываться крупные суммы денег. Всего же добычей злоумышленников стали 366 000 рублей.
 Уважаемые жители Камышина и Камышинского района! Чтобы не стать жертвой мошенников, помните о простом правиле: не сообщайте персональные данные своих банковских карт и не переводите деньги неизвестным вам лицам. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель