В КТИ подвели итоги конкурса «IT_Project»

Начиная со второго курса, студенты КТИ в рамках дисциплины «Введение в проектную деятельность» пробуют свои силы в создании собственных IT-проектов. Так, пять команд в течение семестра вместе со старшим преподавателем Татьяной Петровной Огар активно занимались разработкой стартап-проектов.

В конце года ребята представили свои работы на конкурс «IT_Project», направленный на выявление навыков ведения проектной деятельности. Они подготовили презентации, с помощью которых подробно представили свои идеи и показали первые прототипы своих разработок.

Победителями конкурса стала команда Артёма Шумилова и Андрея Загирова. Ребята разрабатывают сайт-помощник при приобретении автомобиля, с помощью которого даже неопытный покупатель будет знать, на что обратить внимание при осмотре транспортного средства.

Второе место заняли Наталья Беляева и Юлия Семёновых. Девушки занялись разработкой мобильного приложения, которое поможет подобрать стильный образ из имеющегося набора одежды и аксессуаров, в зависимости от погодных условий и тенденций моды.

На третьем месте оказался проект Ивана Масленникова, Ольги Кокуриной и Елены Звонниковой, направленный на создание школы виртуальной реальности. Ребята разрабатывают концепцию курсов для изучения любых процессов и явлений через VR-очки.

На конкурс были представлены еще два проекта:

— Мобильное приложение для организации квестов на свежем воздухе, исходя из интересов пользователей.

— Мобильное приложение для помощи на дороге тем, у кого что-то случилось с транспортным средством в пути.

Ребята только в начале пути своей проектной деятельности, они продолжат обучение ведению стартапов в следующем семестре. Пожелаем им творческих и профессиональных успехов!

kti.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель