Следственное управление СКР по Волгоградской области предостерегло «СМИ-хайполовов» от распространения недостоверной информации о поисках пропавшей Айлиты Ли

Соответствующее заявление появилось 18 января на официальном сайте ведомства. В нём, в частности, говорится: «В связи с публикациями и комментариями представителей средств массовой информации по уголовному делу о безвестном исчезновении несовершеннолетней, выраженных в распространении недостоверной информации,

в том числе, о различных версиях исчезновения несовершеннолетней, следственное управление по Волгоградской области разъясняет, что официальная информация по данному уголовному делу может исходить только от следственного органа, в производстве которого оно находится. 

Вся иная информация является некорректной, недостоверной и препятствует объективному расследованию и установлению истины. В связи с этим следственное управление по Волгоградской области предостерегает от распространения недостоверных сведений. При этом, учитывая большой резонанс, региональное управление СКР намерено оперативно информировать общественность о ходе расследования уголовного дела о безвестном исчезновении несовершеннолетней, но в рамках закона и в объеме, не противоречащем интересам следствия».

Айлита до сих пор не найдена. Масштабные поиски продолжаются. Конечно, все — и родные семьи девочки, и односельчане, и многие чужие, но просто неравнодушные люди надеются на счастливый исход этой истории.

Напоминаем, пропавшая 13 января в Чухонастовке Айлита Ли в момент исчезновения была одета в шапку тёмно-синего цвета, куртку оранжевого цвета с капюшоном и мехом, серый джемпер, белую майку, чёрные брюки; обута в полуботинки чёрного цвета.

Приметы: рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы темные длинные, челка слегка окрашена в фиолетовый цвет, глаза черные.

Ко всем, кто располагает сведениями о возможном месте нахождения или последнем месте пребывания несовершеннолетней, просьба сообщить эту информацию по телефонам 8-937-724-27-07, 8-995-410-72-95, 8-937-729-87-98.

Елена Кулыжкина

Фото Александра Германова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к записи “Следственное управление СКР по Волгоградской области предостерегло «СМИ-хайполовов» от распространения недостоверной информации о поисках пропавшей Айлиты Ли”

  1. Алена:

    Если брат старший, значит друзья старше её, может влюбилась в друга брата ?скорее всего брат что то знает. Не хотят с мамой на полиграф, тоже, почему?

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель