В КТИ обучили активистов ветеранских сообществ компьютерной грамотности

21 января в институте прошёл зональный семинар по подготовке общественных консультантов районных и городских Советов ветеранов для оказания помощи людям пенсионного возраста в сфере информационно-коммуникационных технологий, организованный в рамках проекта «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества». Преподаватели и студенты кафедры АСОИУ провели практические занятия по повышению компьютерной грамотности для председателей и активистов ветеранских сообществ из 8 муниципальных районов нашего региона (Даниловский, Дубовский, Жирновский, Камышинский городской, Камышинский районный, Котовский, Ольховский, Руднянский).

Более 20 учащихся в возрасте от 60 лет и старше поучаствовали в социально-психологическом тренинге «Психологическое сопровождение пожилых людей с целью повышения их экономического благополучия. Коррекция неэффективных моделей монетарного поведения» под руководством Долгополова Ольги Александровны, кандидата психологических наук, доцента, а также прослушали лекцию об информационной безопасности при работе в сети Интернет и самостоятельно освоили некоторые приемы использования информационных технологий для повседневных потребностей под руководством преподавателя кафедры АСОИУ Щербина Сергея Игоревича. После обучающей программы, для участников была организована экскурсия на ООО «Камышинский текстиль», где их познакомили с действующим производством одного из ведущих предприятий страны в текстильной отрасли.

Будущие «цифровые» консультанты районных Советов ветеранов призваны оказать помощь своим землякам пенсионерам в овладении современными информационными технологиями и ресурсами. С апреля прошедшего года уже в восьми сельских районах организованы курсы «Основы компьютерной грамотности», на которых новые знания получают более 200 жителей региона пенсионного возраста. Такие же бесплатные курсы организованы силами сотрудников IT-школы «Камышонок», действующей на базе нашего института, куда любой желающий в возрасте от 60 лет и старше ещё может записаться. Приглашаем желающих получить, столь необходимые в наше время, навыки работы с компьютером и Интернетом в Камышинский технологический институт. Торопитесь, занятия начинаются уже совсем скоро.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=4047

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель