Ещё один наркосбытчик предстанет перед судом

Обвиняемый в составе преступного сообщества из 27 членов осуществлял оптовое складирование наркотических средств, а также учитывал и распределял финансовые потоки от продажи наркотиков.

Прокуратурой Волгоградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе), ч.3 ст.30, п.п. «а,г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере), п.«а» ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных в результате совершения преступления, в составе организованной группы), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый с июня по июль 2020 года в составе преступного сообщества из 27 членов осуществлял оптовое складирование наркотических средств, а также учитывал и распределял финансовые потоки от продажи наркотиков. В указанный период участники преступного сообщества пытались реализовать через сеть Интернет более 4 кг 270 г наркотического средства каннабис (марихуана), но их деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.  При этом до момента задержания фигурант уголовного дела легализовал доход от противоправной деятельности в размере более 4,3 млн рублей путем обналичивания денежных средств через банкоматы в г.Москве и Московской области.

Вину в содеянном мужчина полностью признал, заключив с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области для рассмотрения по существу в Балашихинский городской суд Московской области.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкции вмененных составов в качестве максимального наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет.

Уголовные дела в отношении еще 9 участников преступного сообщества ранее направлены в суд для рассмотрения по существу, в отношении 17 фигурантов уголовные дела находятся на стадии расследования.

https://epp.genproc.gov.ru/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель