В Волгоградской области более 70% заявок на догазификацию подано через портал Единого оператора газификации

Жители Волгоградской области активно используют портал Единого оператора газификации (ЕОГ) https://connectgas.ru/ для того, чтобы подать заявку на подключение своих домовладений к голубому топливу. Всего в 2021 году от жителей региона поступило 5397 заявок, из них с портала ЕОГ – 3793 (около 70,3%), через клиентские центры и корпоративный сайт «Газпром газораспределение Волгоград» — 504 (9,3%), портал Госуслуг — 1100 (20,4%) заявок.

Догазификация предполагает бесплатное подведение газа до границ домовладения в газифицированном населенном пункте. За собственные средства заявитель приобретает газоиспользующее оборудование, а также выполняет необходимые работы в границах участка.

К заявке необходимо приложить ситуационный план, документы о праве собственности на объект капитального строительства и земельный участок, копии СНИЛС, ИНН, паспорта, а также расчет максимального часового расхода газа, если планируемый объем газопотребления составляет более 7 куб. м. в час.

         За прошедший год специалисты компании «Газпром газораспределение Волгоград» перевыполнили план по догазификации, построив сети до границ более 2,1 тыс. домовладений.

КОЗЯКИН Роман Александрович
Советник генерального директора
по связям с общественностью и СМИ

ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВОЛГОГРАД»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель