24 февраля ЦУР посетил ПВР в волгоградском отеле «Старт»

 

Сотрудники Центра управления регионом посетили пункт временного размещения жителей Луганской и Донецкой народных республик, которые были вынуждены эвакуироваться в Волгоградскую область. Заместитель руководителя ЦУР Олег Егорушин пообщался не только с психологами, врачами и сотрудниками гостиницы, но и узнал об условиях быта и настроении жителей Луганска и Донецка.

Штатный психолог Центра соцзащиты населения Тракторозаводского района рассказала, что моральное состояние вынужденных покинуть родные города людей достаточно стабильно, никаких нервных срывов не наблюдается. Спокойствию жителей ЛНР и ДНР способствует постоянная поддержка не только квалифицированных специалистов, но и простых волгоградцев, которые предлагают любую посильную помощь. 

Стоит отметить, что условия в отеле «Старт» очень достойные – трёхразовое горячее питание с большими порциями, свежий евроремонт, есть даже спортзал. Люди получают квалифицированную медицинскую и психологическую помощь, их консультируют по вопросам оформления документов и банковских продуктов. С детьми занимаются волонтеры – на первом этаже оборудована игровая зона, где есть игрушки, принадлежности для рисования и всё необходимое для досуга как малышей, так и ребят постарше.

Пообщались сотрудники ЦУР и с постояльцами. Как рассказала прибывшая из ЛДНР Людмила Резник Олегу Егорушину, Волгоград встретил её и земляков радушно. 

– Посмотрите на номер, в котором нас поселили: белоснежное постельное белье, очень тепло, светло, есть горячая вода, кормят очень вкусно, снабжают питьевой водой! Важно, что медики постоянно находятся рядом, могут дать медикаменты, если поднялось давление или разболелась голова, – отметила Людмила. – Приём тёплый, душевный, да и какие у нас могут быть претензии в сложившейся ситуации? Можем только благодарить Россию и Волгоград за помощь.

Кстати, настроение Людмилы разделяют и другие постояльцы «Старта». Взрослые подмечали дружелюбную обстановку, царящую в пункте временного пребывания, а мальчишки и девчонки с радостью здоровались с сотрудниками ЦУР за руку и рассказывали о вкусной еде в столовой и разных игрушках, которые им предоставили.  

Своими впечатлениями от посещения пункта поделился заместитель руководителя ЦУР Олег Егорушин.

– Пообщались с жителями ЛНР и ДНР – у каждого есть сертификат о вакцинации, но по прибытии каждый из них сдал ПЦР-тест на коронавирус. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в ПВР спокойная и стабильная. Дети бегают и играют, видно, что чувствуют себя спокойно и защищенно. Взрослые благодарят регион за радушный приём и отличные условия проживания. В номерах убирают каждый день, полноценно кормят трижды в день, врачи дежурят круглосуточно. Надеемся, что наши соседи вскоре смогут вернуться домой, а пока власти сделают все возможное, чтобы им было комфортно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель