Выбран глава района

Сегодня состоялось 2-е заседание Камышинской районной Думы шестого созыва.

Первым пунктом повестки стало избрание главы Камышинского муниципального района. В рамках конкурсного отбора во второй этап прошли кандидатуры главы района Владимира Ерофеева и председателя районного комитета образования Андрея Байрачного. В этой связи комиссией было принято решение предложить обе кандидатуры на рассмотрение депутатов районной Думы для дальнейшего избрания главы района. Для обеспечения законности процесса на заседание прибыли все члены конкурсной комиссии, в том числе назначенные губернатором: Владислав Горелик – начальник отдела правового и кадрового обеспечения, Алексей Мельниченко – заместитель председателя комитета по делам территориальных образований и Александр Щербань – исполнительный директор ассоциации муниципальных образований Волгоградской области. В ходе открытого голосования главой Камышинского муниципального района на следующие пять лет единогласно был избран Владимир Ерофеев.

Владимир Ерофеев поблагодарил за оказанное доверие, отметив, что любит и знает свою работу, и чётко видит цели, которые перед ним сегодня ставит руководство региона.

— Я рад, что со мной такая команда в качестве депутатов, задачи перед нами одни – чтобы людям на территории Камышинского района жилось лучше. С этой целью мы все шли на выборы, а значит мы должны оправдать оказанное нам доверие — подчеркнул Владимир Ерофеев.

Всего повестка дня включала в себя девять вопросов, которые касались преимущественно вопросов бюджетного и регламентирующего характера. Так, например, председатель комитета финансов Любовь Федоровская рассказала об изменениях внесённых в решение районной Думы «О бюджете Камышинского муниципального района на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, а также представила на голосование вопрос «Об утверждении Положения о бюджетном устройстве и бюджетном процессе.

Председатель районной Думы Владимир Хомутецкий представил на голосование пункт об утверждении положений о постоянных и временных комиссиях Думы, а также численном и персональном составе постоянных комиссий Думы.

Об изменениях в методике расчёта межбюджетных трансфертов, передаваемых из бюджета района в бюджеты поселений докладывал председатель комитета Экономики Денис Панченко. Также Денис Николаевич рассказал о нововведениях в системе налогооблажения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности. А финальным вопросом повестки стало утверждение перечня муниципального имущества подлежащего передаче из муниципальной собственности Камышинского района в собственность городского поселения Петров Вал.

Сразу по окончании заседания на общем собрании представителей районных профильных структур Владимир Ерофеев был официально представлен в должности главы Камышинского района. Эту приятную миссию выполнил заместитель губернатора Волгоградской области Александр Блошкин, прибывший в этот день в Камышинский район в рамках рабочей поездки.

Александр Блошкин пожелал Владимиру Ерофееву крепкого здоровья и удачи, отметив, что знает главу Камышинского района как опытного и грамотного руководителя, пользующегося доверием и уважением руководства и коллег.

Александр Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель