В Волгоградской области проект бюджета на 2018 год прошел публичные слушания

Проект закона «Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» утвержден на публичных слушаниях. Главный финансовый документ региона, запланирован с учетом долгосрочных ориентиров бюджетной стратегии региона.

Первый заместитель губернатора – председатель комитета финансов Волгоградской области Александр Дорждеев представил прогноз социально-экономического развития региона, а также озвучил основные параметры трехлетнего бюджета. Ожидается, что доходы и расходы в 2018 году составят 78,5 миллиардов рублей, в 2019 — 77,4 миллиарда рублей, в 2020 — 79,7 миллиардов рублей. Безвозмездные поступления в 2018 году планируются в объеме 18,5 миллиардов рублей.

Александр Дорждеев отметил, что будущий бюджет должен быть адекватным возможностям, которыми располагает регион. «Наша стратегия – жить по средствам, не наращивать расходы, а повышать их эффективность, за те же деньги предоставлять более качественные услуги», — подчеркнул он.

Бюджет нацелен на решение двух главных задач – безусловное выполнение социальных обязательств и создание условий для устойчивого экономического роста.

В числе приоритетных направлений, как было заявлено главой региона Андреем Бочаровым в ходе рабочей встречи с членами Совета Волгоградской областной думы, остаются социальная защита населения, подготовка к 75-летию Сталинградской Победы, проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, а также другие инфраструктурные проекты, которые реализуются в различных сферах. Финансирование ведущих отраслей, прежде всего АПК, остается на уровне не ниже 2017 года.

В 2018 году будут действовать 21 государственная программа общим объемом 71,6 млрд. рублей или 91,2% от всех расходов областного бюджета.

После общественного обсуждения законопроект о бюджете поступит на рассмотрение депутатов Волгоградской областной думы.

Мария Маслова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель