Строгий светофор

Проблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится всё более актуальной.Обучение детей правилам дорожного движения и правилам поведения на улице важная и ответственная задача. Поэтому одна из главных задач учителей Котовской школы-интернат – доступно разъяснить и донести смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения, при этом, не исказив их содержания.

По сложившейся традиции, педагоги Щетинникова Л.Д. и Шмидт Т.И. в очередной раз, пригласили в гости учащихся школы №56 города Петров Вал, с целью организации совместного мероприятия по формированию и развитию умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. Агитбригадой «Юные инспектора движения» была разыгрына сценка «Строгий Светофор», в которой рассказывалось о Домовёнке, который из леса попал в город и столкнулся с опасностями, подстерегающими пешехода. Данная сценка о правилах дорожного движения, о знаках и светофоре в доступной и ненавязчивой форме закрепила знания детей о правилах поведения на улице и дороге.

Педагоги школы-интернат оживили праздник оригинальными тематическими загадками, подвижными играми «Светофор», «Водители», увлекательными конкурсами «Собери и назови дорожный знак», в которых ученики общеобразовательной школы и Котовской школы-интернат, разбившись на команды, проявили смекалку, взаимовыручку, а также продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.

В заключение эстафету снова приняли гости праздника. В рамках Всероссийской акции «Дети — детям», педагог-организатор Быкова Л.Д. и социальный педагог Пустовидова Т.Р. от имени учителей и учащихся 1«а», 5«б», 6«а», 6«б», 7«б», 8«а», 8«б», 10 классов сказали теплые слова и подарили собранные подарки – цветные карандаши, тетрадки, краски, блокнотики, пластилин, альбомы для рисования. Торжественность момента почувствовали все! Счастливые глаза наших воспитанников выражали восторг и искреннюю благодарность!

В доброжелательной, насыщенной положительными эмоциями обстановке прошел праздник. Радостные лица всех ребят были запечатлены на совместном фото и это не требует доказательств тому, что нет преград для общения, сверстники способны принимать и уважать детей с нарушениями здоровья, с пониманием относиться к ним, ценить их возможности и способности.

 

Педагоги Котовской школы-интернат

Щетинникова Л.Д., Шмидт Т.И.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель