#СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! В Камышинском районе состоялся очередной автопробег в поддержку Вооружённых сил и Президента РФ.

Проведение масштабных акций в поддержку решения Президента России Владимира Путина о проведении специальной операции по освобождению Донецкой и Луганской народных республик, отважных действий российских Вооружённых сил по демилитаризации и денацификации Украины становится доброй традицией в Камышинском районе. На сей раз состоялся автопробег по маршруту Лебяжье – Петров Вал – Лебяжье, который приурочили к годовщине провозглашения независимости ДНР и ЛНР.

И вновь сельские и городские улицы Камышинского района окрасились в цвета флага Российской Федерации, а десятки автомобилей и мотоциклов, украшенных триколоромм и символами Z и V, приветствовали протяжными гудками всех, кто в пятничный день стал свидетелем патриотической акции. Люди радостно встречали участников автоколонны взмахами рук, снимали происходящее на свои смартфоны, а встречные машины гудели в ответ в знак солидарности и поддержки.

Автомобильная колонна стартовала в селе Лебяжье, откуда выехали первые два десятка машин, прибыв в центр Петрова Вала к местному Дому культуры. Уже здесь к ним присоединились неравнодушные граждане, которые тоже решили поддержать наших военнослужащих, которые с честью сегодня исполняют свой воинский долг на рубежах Украины.

В рамках поддержки Президента и ВС РФ на городской площади состоялся митинг, в котором приняли участие глава Камышинского района, ветеран боевых действий в Афганистане Алексей Самсонов, глава городского поселения Владимир Карпов, глава камышинского отделения Российского военно-исторического общества, участник военных действий в Чечне Александр Щеглов, общественный деятель, носящий звание почётного десантника Серго Саргсян и Кавалер двух орденов «Красная звезда» Виктор Убей-Волк.

Митинг начался с минуты молчания в память о тех, кто пал жертвой неонацисткого режима – 8 лет Донбасс находился под постоянным огнём, в результате которого погибли 13 тысяч человек – мужчины, женщины, старики и дети, простые люди. Гибнут сегодня наши воины, которые ценой своей жизни встают на защиту мирного населения. Их имена никогда не будут забыты!

В продолжение каждый из присутствующих высказал слова поддержки решению Президента о проведении спецоперации и решительным действиям наших Вооружённых сил, отметив, что благодаря этому удалось избежать многих других жертв, а злонамеренные силы обязательно будут сокрушены, и виновные понесут заслуженное наказание. Справедливость восторжествует, и Победа будет за нами!

В это время перед ДК отряд юнармейцев растянул большую георгиевскую ленту в форме буквы Z, а участники акции получили команду завести моторы. В общей сложности 35 автомобилей и 5 мотоциклов (участниками акции стали члены камышинского байкер-клуба «ЕЖИ») совершили круг по улицам Петрова Вала, после чего направились в село Лебяжье.

На всём пути колонну встречали приветствиями простые труженики, школьники, представители старшего поколения. В какой-то момент под автомобильный гул юное поколение даже начало скандировать уже такое знакомое РОС-СИ-Я! Россия с вами наши бойцы, сражайтесь достойно, возвращайтесь живыми, возвращайтесь с Победой!

А. Германов

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель