В Петрунинской школе обсудили влияние западных санкций на российскую экономику

Для учащихся 9 и 10 классов прошел классный час «Антироссийские экономические санкции и их влияние на отечественную экономику».
Цель: продемонстрировать ресурсы и возможности Российской Федерации и основные пути преодолений последствий антироссийских санкций.
В течение занятия старшеклассники познакомились с такими понятиями, как санкции, импортозамещение. В 2014 году западные страны приняли решение применить экономические санкции относительно Российской Федерации, которые ускорили имортозамещение в нашей стране.
Во время урока были использованы видеофрагменты, инфографика, а также был включён анализ социальной информации, представленной в СМИ.
На практической части работали с документом, анализируя меры антисанкционной политики, прогнозировали предполагаемый эффект.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель