В Волгоградской области профсоюзы вышли на первомайские демонстрации

Тысячи жителей Волгоградской области и члены профсоюзных организаций принимают участие в традиционных первомайских акциях, которые сегодня проходят во всех районах региона. Одни из самых масштабных мероприятий состоялись в Волгограде — митинг и шествие организовал областной Совет профессиональных союзов.
Первомайское шествие, стартовавшее от площади Ленина, объединило представителей трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий, малого и среднего бизнеса, ветеранов, студентов волгоградских вузов. После этого на площади Павших Борцов состоялся митинг-концерт под девизом «Zа Мир! Труд! Май!». Итогом первомайской демонстрации стало принятие резолюции.
Отметим, региональная власть уделяет большое внимание взаимодействию с профсоюзными организациями для защиты прав, интересов Человека Труда, обеспечения соблюдения трудового законодательства, своевременной и полной выплаты заработной платы. Накануне Первомая в Зале Воинской и Трудовой славы по уже сложившейся традиции губернатор Андрей Бочаров от имени Президента России, от имени жителей Волгоградской области вручил государственные награды.
В целом в период майских праздников в регионе запланировано проведение более двух тысяч памятных, торжественных и праздничных мероприятий. Ранее на координационном совещании по обеспечению правопорядка глава региона поручил профильным ведомствам уделить особое внимание вопросом обеспечения комплексной безопасности жителей и гостей города при проведении праздничных мероприятий, а также неукоснительно соблюдать действующие санитарно-эпидемиологические ограничения и требования.
(материал дополняется)
Ирина Райер
volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель