Субботники, концерты и акции: в поселениях Камышинского района отметили Первомай

Сегодня во всех сельских поселениях Камышинского района прошли мероприятия, посвящённые Дню весны и труда. Представляем вам наш дайджест.

В Верхней Добринке отметили майские праздники мероприятиями для детей, субботником и посадкой деревьев.

В Верхнедобринском СДК прошло детское мероприятие «Что такое первомай» с показом видео-материалов. А в соцгруппах поселения прошло праздничное онлайн-поздравление.
А 29 апреля был проведён субботник в парке и у памятного знака посвящённого трём войнам. В рамках подготовки к праздникам весны было высажено 20 саженцев деревьев.

 

В Антиповском СДК сегодня, 1 мая, солнечным, ясным днём прошли «Майские старты».

Мальчишки и девчонки соревновались в скорости, умении двигаться к победе и преодолевать спортивные дистанции. Мир! Труд! Май!
В этот же день в Антиповке прошла патриотическая акция «Георгиевская лента», в ходе которой символ Победы раздали всем желающим.

Пой, гуляй, Первомай!

День Весны и Труда-праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение.
В Терновском СДК для детей прошла конкурсно-игровая программа «Пой ,гуляй, Первомай», где дети активно принимали участие в разных весёлых конкурсах и играх, викторинах, танцевали ,пели. Праздник закончился в духе традиций Первомая: используя бумажные символы, полученные в ходе соревнований, дети создали общую картинку «Мир. Труд. Май.»

В Петровом Вале первомайский праздник отметили концертом под открытым небом

Домашний концерт «Весеннее настроение» собрал жителей на городской площади. Кто-то сидя подпевал артистам, а самые смелые пустились в пляс! В любом случае настроение было самым что ни наесть праздничным!

 

В Селе Воднобуерачное Первомай встретили субботником!

В парке на улице Советской собрались жители улицы и молодёжь села! Как и положено празднику трудящихся навели порядок :собрали мусор, выпилили сухие деревья,! Огромное спасибо всем участникам субботника!

Май — время великих свершений!

В память о защитниках Отечества в хуторе Дубовка заведующая сельским клубом Власова Татьяна Михайловна на свои личные средства установила на территории сельского клуба памятный знак.
А в первый майский день активистка провела субботник на аллее памяти села.

«Май — время для нового творчества!»

1 мая в селе Костарёво детки на кружке «Акварелька» рисовали сирень новым для себя способом! Чтобы долго не сидеть на месте ребятам выдали мелки, и с хорошим настроением они рисовали на асфальте, под тёплыми лучами солнца. Это их любимое занятие.

1 мая у площадки Лебяжинского СДК прошёл флешмоб и детская дискотека «Майский калейдоскоп»
Во время мероприятия ребят познакомили с историей праздника. под веселую песню «Я, Ты, Он, Она» прошёл флешмоб, дети повторяли движения за директором СДК Царенко Ириной Ивановной. Продолжением праздника стала игровая программа, в ходе которой дети соревновались между собой. По окончании праздничной программы ребятам раздали сладкое угощение-мороженое.
спасибо спонсору сладких призов глава КФХ Липпардт Андрей Вильгельмович.

А в Ельшанском СК прошла развлекательно-игровая программа «Здравствуйте, Первомай!»

На праздник к ребятам пришли Девочка Весна и Мальчик Труд, которые помогали ведущему на протяжении всего мероприятия. Дети с удовольствием приняли участие в развлекательной программе. Их ждали забавные конкурсы на внимание, ловкость, сообразительность и скорость. А так же участвовали в разнообразных играх, отгадывали загадки, пели песни: «Улыбка «, «Солнечный круг». Всех участников программы ждали небольшие сладкие призы.

1 мая один из самых любимых праздников села Госселекстанция, его любят и взрослые и дети.

На площади у ДК прошла развлекательная программа для детей » Волшебная карусель», а для всех односельчан в соц.сетях прозвучала поэтичекая поздравительная открытка » С 1 мая вас друзья»,в которой Анна Хамкалова прочитала авторское стихотворение «мира сотворенье».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель