Ученики Семёновской школы побывали на экскурсии в городе-герое Волгограде

В опровождении педагога-организатора С. В. Стрелкиной ю и учителя математики А. Г. Курмашева они посетили Мамаев курган, Дом Павлова, музей-панораму «Сталинградская битва», исторический парк «Россия — моя история».

Обширная экскурсия была направлена на патриотическое воспитание детей, на их восприятие событий тех лет в преддверии празднования Дня Великой Победы.
Памятник-ансамбль «Герой Сталинградской битвы» поразила ребят своим величием. Они прикасались к стенам-руинам, читали надписи на площади стоявших насмерть, пытались найти знакомые фамилии. Каждый уголок Мамаева кургана открывал нам что-то новое…

С замиранием сердца ребята следили за сменой караула. Этот момент сыграл огромную роль в развитии нравственных качеств воспитанников кадетского класса нашей школы: уважения к истории и стремления к самовоспитанию.

В заключении нашей поездки наши щемляки посетили современный выставочный центр, рассказывающий об истории России с древнейших времён до наших дней с помощью современных технологий. Целью этой экскурсии было приобщение подрастающего поколения к культурно- историческим ценностям, укрепление духовно -патриотического воспитания молодёжи, расширение кругозора.

Ребят удивило, что вместо привычных экспонатов или картин на выставке были представлены интерактивные стенды, проекции на стенах, работали нформационные киоски, а медиа-купол служил проектором видео.

Дети были под большим впечатлением от посещения исторического парка «Россия – моя история».По окончании экскурсии они поблагодарили экскурсовода за интересный рассказ о выставочных работах.

По дороге домой обменивались впечатлениями об экскурсии. Ребятам очень понравилась поездка, они были довольны и горды, что побывали в одном из «7 чудес России».

Информация и фото предоставлены школой

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель