Сергей Кириенко обсудил с жителями Мариуполя, как будут восстанавливать город и помогать населению

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко совершил рабочую поездку в Мариуполь, где встретился с местными жителями. Главными вопросами, которые прозвучали от горожан, касались восстановления города и помощи пострадавшему населению при поддержке со стороны регионов РФ, — сообщает ИНТЕРФАКС со ссылкой на информированный источник.

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что Кириенко и секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак прибыли в Донбасс ночью, посетив Мариуполь, а также прилегающие территории «Азовстали», завод имени Ильича и морской порт.

По сведениям источника ИНТЕРФАКСА, Сергей Кириенко встретился с местными жителями — их общение было посвящено в основном восстановлению гражданской инфраструктуры и оказанию помощи пострадавшему населению.

— В этой работе (по восстановлению гражданской инфраструктуры) примут активное участие российские регионы. Донецк уже посетили представители ряда администраций субъектов РФ, — сообщил собеседник агенства.

Также сообщается, что кроеме Мариуполя делегация во главе с Кириенко побывала и в Волновахском районе, а также на Донском химико-металлургическом заводе.

В свою очередь Андрей Турчак  выложил видеозапись выступления Кириенко в Мариуполе на площади Ленинского комсомола в своем телеграм-канале, на которой первый замглавы администрации РФ в числе прочего отметил, что парада Победы и акции «Бессмертный полк» в этом году в Донецке или Луганске не будет.

— Да, пока в это 9 мая невозможно провести шествие «Бессмертного полка» или парад Победы в Донецке или Луганске, но это время придет, и придет скоро. И парады Победы пройдут по улицам городов Донбасса, и «Бессмертный полк» пройдет по улицам городов Донбасса», — сказал Кириенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель