«Равнение на Победу»

В преддверии 77-й годовщины разгрома немецко-фашистких войск в Камышинском районе состоялся смотр-конкурс среди юнармейских отрядов «Равнение на Победу».

В смотре армейской строевой выучки, который прошёл в Петровом Вале на базе ДЮСШ, приняли участие 4 отряда: «Русичи» из школы №56 Петрова Вала, «Олимп» из Таловки, «Ястребы» из Воднобуерачного и «Патриот» из Госселекстанции.

Оценка строевой подготовки проводилась по 7 критериям: внешний вид отряда (каждый отряд представляли 10 юнармейцев), выход отделения в строю, одиночная подготовка, строевые приёмы с оружием (в том числе выполнение команд «оружие на плечо», «оружие на грудь» и т. д.), строевые приёмы в движении всего отделения, прохождение отделения с песней, а также смотр на лучшего командира отряда.

Каждая позиция оценивалась по 5-бальной шкале, а в жюри были приглашены военнослужащие 33-го мотострелкового полка и бригады войск РХБЗ, дислоцирующиеся в Камышине.

Так, по итогам всех испытаний были определены победители и призёры смотра. Четвёртое место занял отряд «Патриот» из Госселекстанции, тройку лидеров замкнул отряд «Русичи» из школы №56 Петрова Вала, второе место завоевали«Ястребы» из Воднобуерачного, а первыми стали юнармейцы отряда «Олимп» из Таловки. Лучшим командиром отделения также были признана Виктория Бахарева из Таловки. Победители и призёры были награждены грамотами и кубками.

Напомним, смотр строевой подготовки «Равнение на Победу» является одним из этапов ежегодного районного конкурса юнармейских «Мы – юные герои!», который стартовал в Камышинском районе в минувшем году. Следующий этап конкурса состоится уже летом – в ходе него юнармейские отряды будут соперничать в проверке физической подготовки и сдаче норм ГТО. Лучший юнармейский отряд 2022 года будет определён в декабре по итогам всех испытаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель