МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!

Выпускница 2018г. МКОУ Семеновской СШ, Стрелкина Алина, приняла участие в шествии «Бессмертного полка» в г. Москва. Так она завершила свой социальный проект «Георгиевская ленточка», который защищала во 2 туре районного конкурса «Ученик года-2017».
Заключительный этап проекта и мечта Алины — раздавать свои авторские георгиевские ленточки 9 мая на Красной площади в Москве. Два года пандемии внесли свои коррективы. Но вот, спустя 5 лет, Алина прошла с портретом своего прадедушки гвардии — капитана Терентьева Ивана Ивановича в «Бессмертном полку». Шествие этого года собрало в свои ряды в Москве более миллиона человек.
Река людей, хранящих память об истории страны, о людях, создавших эту историю, река шириной с Красную площадь, длиной в несколько часов поразила Алину.
Девушка поделилась с нами своими впечатлениями: «Мне посчастливилось стать участницей шествия «Бессмертного полка», воплотить свою мечту и довести мой проект до конца. Для меня это было очень важно. Так я смогла отдать дань памяти своим предкам. Я испытала гордость, радость, благодарность, чувство единения с нашим народом… Я была воодушевлена! Без преувеличения можно сказать, что «Бессмертный полк» — это самое величественное зрелище, какое есть у народа России! «

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель