Житель села Саломатино не поддался на уловки лже-сотрудника банка и сохранил сбережения

В полицию ежедневно продолжают поступать заявления от жителей города и района, пострадавших от мошеннических действий.

Под видом работника банка, неизвестный позвонил 58-летнему электромеханику из Камышина. Незнакомец сообщил, что с его счета происходит несанкционированное списание денежных средств. Вместо того, чтобы обратиться в банковскую организацию, мужчина под диктовку злоумышленника выполнила ряд операций и перевел на неизвестные счета 700 000 рублей.

 А вот 46-летний дорожный мастер из с.Саломатино  не поверил мошеннику, который под аналогичным предлогом пытался убедить сельчанина перевести на неизвестный счет 450 000 рублей.
 Уважаемые граждане! Не сообщайте никому персональные данные ваших банковских карт и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам. Помните, что сотрудники банка никогда в телефонном разговоре не требуют совершить какие-либо операции, и уже тем более не просят сообщить данные вашего счета. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель