За мир и справедливость иногда приходится драться

Массовая сдача в плен военнослужащих украинской армии, которая сейчас происходит в Мариуполе в районе завода «Азовсталь», в эти дни становится для камышан и жителей района поводом для обсуждения очередного этапа боевых действий на Украине и всего хода специальной военной операции, проводимой российской армией.  Своими размышлениями о войне и мире, а также о разной тактике ведения боевых действий воюющими сторонами с нами поделился председатель общественного совета при МО МВД РФ «Камышинский» подполковник милиции в отставке Сергей Иванович Дудин:

 — Как любой нормальный человек, я против войны. Но что касается ведения боевых действий в рамках специальной военной операции, то я её поддерживаю.  Потому что спецоперация направлена не на уничтожение народа Украины, а для того чтобы искоренить фашистскую идеологию в той части украинского населения, которая попала под её влияние.

На данном этапе наша армия делает всё возможное, чтобы фашиствующие элементы, в том числе те, что сдаются в Мариуполе, не получили то новое вооружение, которое им поставляется из разных стран мира, — поскольку советское оружие у них уже закончилось. Параллельно идёт и уничтожение живой силы в лице западных наёмников и инструкторов.

Да, там гибнут и мирные люди, но основная масса жертв, как сообщает Министерство обороны (а лично у меня нет никаких оснований не верить этой информации), – это жертвы ВСУ и нацистов. Со стороны украинской армии тоже гибнут люди, которые не является военными, — это шофёры, повара и другие служащие, но в их гибели виновны те, кто под угрозой уничтожения и пыток заставляет их идти воевать, и именно эта часть населения, как мы видим, при малейшей возможности сдаётся в плен. Потому что, повторюсь, никто из нормальных людей войны не хочет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель