Его назвали Настоящим Человеком: в Камышинском районе вспоминали Алексея Маресьева

Заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам Татьяна Данилова и председатель районного Совета ветеранов Надежда Тимофеева сегодня, в день рождения легендарного лётчика Алексея Петровича Маресьева, приняли участие в торжествах, посвящённых его памяти.

— Многие поколения петроввальских и сельских мальчишек и девчонок воспитывались на примере отважного земляка, — напомнила Татьяна Владимировна. – Алексей Петрович – личность уникальная, сумевшая не только вытерпеть все удары судьбы, но и преодолеть их. Только поистине Настоящий Человек способен на такое.

Жителям Петрова Вала его имя дорого ещё и тем, что осенью 1959 года Маресьев вместе с другими почётными гостями открывал школу № 31. После этого у учебного заведения просто не могло быть рядового пути – его коллектив на протяжении всего существования школы поддерживает достойную планку уровня воспитания молодёжи.

В этот торжественный день на камышинской площади у памятника Герою Советского Союза были вручены паспорта юным гражданам нашей страны. Вручал ребятам их первые документы сын лётчика Валерий (по профессии до выхода на пенсию он был гражданским пилотом).

Прозвучали патриотические песни, торжественным маршем прошли ученики специализированных классов.

 

К подножию памятника легли еловые гирлянды и живые цветы.

Елена Кулыжкина

Фото автора  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель