Продолжается приём работ на художественный конкурс «Камышинский арбуз»

Селян и петроввальцев в возрасте от 16 лет приглашают поучаствовать в конкурсе изобразительного искусства «Камышинский арбуз». Конкурс проводится по двум направлениям: живопись и графика. Работы принимаются в формате А2 (420х594 мм) и крупнее до 1 августа по адресу: г. Камышин, ул. Набережная, 66 (Художественная галерея).

Тематика работ: камышинские арбузы в среде (реалистичные сюжеты;

классические сюжеты (натюрморты с арбузом и проч.);

арбузы и бахчевые, их выращивание в Камышинском районе;

приготовление блюд из арбузов (бытовой жанр);

история камышинского арбузного края;

камышане и арбузы.

 

Работы принимаются только в оформленном виде: рама со стеклом или без стекла. При передаче работ на конкурс автор указывает ФИО, место своего проживания, название работы, контактный телефон, категорию участника.

До 15 августа продлится оценка работ компетентным жюри. Три победителя в категории «Профессионалы» будут поощрены денежными призами в размере 30, 20 и 10 тысяч рублей за I, II и III места соответственно. В категории «Любители» будут выплачены призы 10, 7 и 5 тысяч рублей. Приз зрительских симпатий составит 5 тысяч рублей. Также всем участникам вручаются дипломы. Итогом конкурса станет выставка лучших творческих работ. Торжественное открытие выставки и церемония награждения победителей состоятся не позднее 27 августа.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам:

(8 4457) 4-89-81, Иванова Мария Витальевна (музей);

(8 4457) 5-35-18, Серебрянская Яна Игоревна (художественная галерея);

8-906-408-65-71, Пугачёва Ольга Тихоновна (представитель учредителя конкурса).  

На фото: работы участников конкурса 2021 года

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель