Педагог, общественник, певунья: Таисии Крайновой – 75!

25 мая свой юбилей отмечает замечательный человек – Таисия Крайнова из села Антиповка. И замечательна она не только своими человеческими качествами, но и делами, потому что старается принимать участие во всех общественно значимых событиях и своего села и Камышинского района.

«Нам песня строить и жить помогает!» — до чего же ёмкой порой кажется эта строчка из известной песни. Авторы тогда постарались описать ей жизнь всего советского народа, но не теряет она своей актуальности и теперь, когда счастливый случай сводит тебя с человеком, которому, кажется, удаётся всё за что бы он ни взялся, а делает он это с лёгкой душой, будто нараспев.

Именно таким человеком можно назвать и Таисию Крайнову и её семью из Антиповки, чья жизнь наполнена большими и маленькими делами и, конечно же, песней!

А началось всё в украинском селе Талалаевка Черниговской области, где прошли детство и юность Таисии Крайновой. Уже тогда песня плотно вошла в её жизнь – вокруг пели все: родители, братья, да практически всё её окружение. И казалось, что и сама Таисия неминуемо должна стать профессиональной певице. Но, как это часто бывает, судьба распорядилась несколько иначе, и по настоянию мамы Таисия поступила в Волгоградский педагогический институт. Впрочем, сегодня героиня нашего рассказа об этом ничуть не жалеет, ведь и это событие стало для неё судьбоносным.

По окончании института молодую учительницу русского языка распределили в Старополтавский район. Там же она познакомилась и со своим будущим супругом Николаем Крайновым, в браке с которым у них родились близнецы Олег и Вадим.

А в 1978-м семья Крайновых переехала в Антиповку. Таисия Яковлевна работала в школе, совмещая должности директора и учителя русского языка и литературы, а Николай Фёдорович трудился плотником, а потому нет ничего удивительного в том, что сегодня их семью знает практически каждый житель Антиповки, ведь многим из них Таисия Яковлевна преподавала, а Николай Фёдорович строил дома. И во всех делах им неизменно помогала песня!

В 2012-м Таисия Крайнова оставила работу в школе, но не перестала петь и жить активной жизнью. Без неё трудно представить местный ансамбль «Антиповские девчата», с 2017 года она работает секретарем сельской Думы и остаётся постоянной участницей общественно значимых событий, будь-то официальные мероприятия или субботник.

Ей всегда как-то удавалось сплотить людей вокруг себя, не потеряла она этого умения и теперь. Вот и свой юбилей она встречает в кругу многочисленных друзей и единомышленников. А мы с радостью присоединяемся к поздравлениям, и желаем юбеляру здоровья, счастья и благополучия. А главное, оставайтесь самой собой, такой же мудрой, жизнерадостной и активной! С праздником Таисия Яковлевна! С Днём рождения!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель