Волгоградские сети ограничивают наценки на социально значимые продукты

Вопросы ценообразования, итоги рейдов и данные мониторинга рассмотрели на очередном заседании профильного штаба, который провела заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Было отмечено, что динамика цен в Волгоградской области в целом соответствует общей ситуации на территории Российской Федерации. В регионе не наблюдается ажиотажный спрос на продукцию первой необходимости, растут товарные запасы. Согласно мониторингу облпромторга и ТЭК, за последнюю неделю зафиксировано снижение средней цены на 28 наименований продуктов питания, в их числе макаронные изделия, сахар-песок, отдельные виды колбас, мясо кур, рыба мороженая, хлеб белый и черный ржаной, яйцо, огурцы свежие, капуста и другие товары.

Стабилизации ситуации, в том числе, способствует добровольное ограничение сетями торговых наценок на ряд социально значимых продуктов питания. В волгоградском регионе такие обязательства на себя взяли компании «Тандер» (сеть «Магнит»), «Ашан», «Тамерлан» (сети «Покупочка», «ПокупАлко»), «Икс 5 Ритейл групп» (сети «Карусель», «Перекресток», «Пятерочка»).

Напомним, региональный штаб по оперативному мониторингу потребительских цен и наличия товаров первой необходимости продолжает работу в ежедневном режиме. Он объединяет представителей региональных органов исполвласти, депутатского корпуса, правоохранительных органов, территориальных подразделений федеральных надзорных ведомств. Во всех районах области организованы межведомственные выездные мероприятия, в том числе рейдовые: контролируются фактическое наличие товаров первой необходимости в рознице и уровень цен.

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_1149.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель