Петроввальские школьники погрузились в историю родного города

Вчера классный руководитель 9 «Б» класса Юлия Николаевна Тузова провела для учеников петроввальской школы №7 экскурсию по городу «От Петровских времён до наших дней». Ребята глубже узнали историю рождения своего города и посетили основные достопримечательности Петрова Вала.

Они спустились на дно несостоявшегося Волго-Донского канала, побывали в сквере железнодорожников, познакомились с интересными фактами появления местных памятников, в числе которых — стела «Никто не забыт, ничто не забыто», «Чёрный тюльпан», памятник В. И. Ленину.
Кроме того, жарким днём ребята отдохнули в городском парке, где рассмотрели бюст Петра I, барельеф, рассказывающий о становлении Петрова Вала, и скульптурную композицию «Аллеи счастья». Завершилась экскурсия у «Парка здоровья» на улице Рихарда Зорге, где после работ по благоустройству горожане очень любят проводить свободное время.

— Смею надеяться, что благодаря моей экскурсии подростки получили новые знания, которые послужат формированию в них чувства гордости за причастность к великой истории появления родного города и бережного отношения ребят к тому, что есть в Петровом Вале теперь, — подытожила Ю. Н. Тузова.

                                                                                                                                                                                                                                                Фото из школьной группы в ВК

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель