Юные жители Умёта сказали дружное «Нет!» табачному дыму

В преддверии Всемирного дня без табака в Камышинском районе прошла акция, направленная против пагубной привычки.

Вчера жители села Умёт приняли участие в акции, посвящённой свободному от табачного дыма дню. Мероприятие было направлено на популяризацию здорового образа жизни, профилактику табакокурения и отказ от этой вредной привычки.

Как рассказала специалист по связям с общественностью ГБУЗ «ВРЦОЗ и МП» Галина Дронова, совместно со специалистом администрации Камышинского района Мариной Распотнюк они провели с воспитанниками военно-спортивного подросткового клуба «Олимп» зарядку, тематические конкурсы и викторину.

Ребятам рассказали о вреде активного и пассивного курения, а также о принципах здорового образа жизни. После этого совместно с волонтёрами они раздавали листовки жителям села Умёт, тем самым присоединившись к Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма!».

Олимповцы из Умёта впервые участвовали в этой акции и отлично справились. Организаторы благодарят за помощь педагога Умётовского структурного подразделения «Олимпа» Наталью Ясакову.

                                                                                                                                                                                                                                         По информации Галины Дроновой

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель