В Волгоградской области с 1 июня увеличен размер ряда пособий на детей

В Волгоградской области с 1 июня изменится размер некоторых мер социальной поддержки семей с детьми — увеличение стало возможным благодаря повышению величины прожиточного минимума. Об этом сообщили в региональном комитете социальной защиты населения. Так, изменения коснутся ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет и ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка.

Теперь размер выплаты на детей от 3 до 7 лет будет составлять 5957 рублей (50%), 8935,5 рублей (75%) и 11914 рублей (100%). Размер ежемесячной выплаты при рождении или усыновлении первенца с  1 июня составляет 11914 рублей.

Более подробную информацию об условиях и порядке назначения мер соцподдержки семей с детьми можно получить по телефонам центров социальной защиты населения Волгоградской области по месту жительства.

Напомним, защита материнства и детства, поддержка тех, кто в этом действительно нуждается, — приоритет с 2014 года. В диалоге с общественниками система социальных выплат Волгоградской области совершенствуется. В настоящий момент функционируют более 20 мер поддержки, носящих адресный характер.

Фото Елены Кулыжкиной, из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель