ШТРАФ ЗА РАЗВЕДЁННЫЙ В ЛЕСУ КОСТЁР УВЕЛИЧИЛИ В 10 РАЗ!

С 1 апреля по 31 октября 2022 года, в соответствии с постановлением Губернатора Волгоградской области в регионе установлен период пожароопасного сезона.
Пожарная опасность в лесах существенно зависит от погодных условий. Прошедший период был богат на штормовые явления, с сильным порывистым ветром, что в свою очередь провоцирует пожары, в том числе и верховые, которые остановить или потушить очень сложно.
Лесные пожары – это неуправляемое стихийное бедствие. Причинами возникновения таких пожаров может стать грозовой разряд, засуха, возгорание сухой травы. Но в подавляющем большинстве случаев пожары являются следствием нарушения человеком требований пожарной безопасности.
Нарушение правил пожарной безопасности является административным правонарушением.
С 08 июня 2022 года вступили в силу изменения в «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», согласно которым штраф за нарушение правил пожарной безопасности в лесах увеличился в 10 раз, и составляет для граждан в размере от 15 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 400 тысяч рублей.
В частях 2-4 статьи 8.32 КоАП также увеличены санкции за описанные в диспозиции противоправные деяния.
За уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнём или поджога предусмотрена уголовная ответственность.

Давайте беречь себя и природу!
СГБУ ВО «Камышинское лесничество»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель