Ученики Дворянской школы учатся вождению велосипеда на современной полосе препятствий

Командой проекта Дворянской школы и ТОСа «Ясный» на базе образовательного учреждения продолжается проведение мероприятий по изучению правил дорожного движения в рамках реализации проекта «Велогородок — безопасное колесо».

Этот проект был признан победителем конкурса в 2021 году на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области. А поступившие в рамках него средства позволили оборудовать образовательное и тренировочное пространства.

Так, были приобретены: магнитно-маркерная доска «Знатоки ПДД с комплектом тематических магнитов; »2 подростковых велосипеда с комплектами шлемов и защиты для коленей и локтей; тренировочные тренажёры, в числе которых — волнообразная доска, «качели», зауженная дорожка — слалом.

С открытием велосезона обучающиеся приступили к применению полученных в ходе обучающих занятий знаний на практике. Сейчас у каждого ребёнка есть возможность попробовать свои силы, пройдя полосу препятствий «Велогородок — безопасное колесо». А фигурное вождение велосипеда через препятствия развивает у юных водителей внимательность, повышает уровень их владения транспортным средством.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель