Предприятия легкой промышленности Волгоградской области увеличили объём производства

2,5 млрд рублей превысил объем производства предприятий легкой промышленности волгоградского региона в январе-апреле 2022 года. Рост составил 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году День работников текстильной и легкой промышленности отмечается 12 июня.
По информации комитета промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, рост обеспечен за счет увеличения более чем в два раза пошива пальто и полупальто, трикотажных и вязаных изделий; в 1,8 раза — мужских брюк и женских платьев; на 55,6% — производства шерсти; на 44,6% — костюмов и комплектов из текстильных материалов.
Напомним, легкая промышленность в регионе представлена текстильной, швейной и трикотажной подотраслями, производством кожи, обуви, кордных тканей, текстильных изделий различного назначения. Так, Волгоградская область занимает первое место в России по выпуску кордных тканей, второе — по производству хлопчатобумажных. В сфере лёгкой промышленности заняты более трех тысяч жителей региона.
Два предприятия Волгоградской области — ООО «Камышинский текстиль» и АО «ТЕКСКОР» — включены в федеральный перечень системообразующих организаций российской экономики, как оказывающие существенное влияние на развитие экономики региона и страны в целом.

Татьяна Зубкова
Фото РИАЦ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель