За что камышане гордятся Родиной?

В Камышинском отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социального обслуживания населения в канун Дня России писали эссе о гордости за свою Родину. «Когда специалисты дали своим подопечным такое задание, — рассказала руководитель отделения Дарья Красюк, — те сразу стали спрашивать, как можно вместить столь огромный объём информации в маленькое сочинение? Ведь поводов для гордости множество:  подвиги наших воинов в борьбе с фашизмом, гении Толстого и Достоевского, жизнь преподобного Сергия Радонежского, радио, фигурное катание, балет, первый полет человека в космос, Родина-Мать…Тогда им было предложено написать эссе о том, что ближе лично каждому».

Одна из женщин, Татьяна Павловна, рассказала о своем отце -участнике Великой Отечественной войны,  о прошедших репрессии и выживших дедах и прадедах, которые всю свою жизнь неустанно  трудились.

Другая, Мария Николаевна, не смогла уместить эссе на одной странице. Это и понятно – она вспомнила нашего земляка, Героя Советского Союза Алексея Маресьева и фруктово – арбузно — овощное раздолье, Аллею любви, певца Евгения Мартынова и арбузный фестиваль.

Третья, Зинаида Петровна, сравнила нашу страну с огромной русской душой.  Она подчеркнула, что наш народ всегда протянет руку помощи другим странам.

— Несмотря на то, что время сейчас непростое, о достижениях жителей нашей страны в разных областях науки, техники, культуры и литературы можно писать из года в год. Каждый раз в этот гордый список добавится что-то новое,- подвела итог Дарья Красюк. – Гордиться Россией можно и нужно. Очень приятно, что наши подопечные объединены общим чувством патриотизма.

Наш корр.

Фото: отделение дневного пребывания

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель