Калачевцы гордятся своей малой родиной

В городе воинской славы Калаче-на-Дону сегодня, 19 ноября, идет празднование 75-летия контрнаступления под Сталинградом. Местные жители рассказали «Волгоградской правде» о своих впечатлениях от масштабных мероприятий.

С 12.00 улицы города заполнены людьми – многие вышли всей семьей вместе с маленькими детьми, сообщает наш корреспондент с места событий. Самой популярной среди ребят стала выставка военной техники. Старшее поколение собралось на открытии памятной стелы в центре города.

Ветеран Афганской войны Ахмедов Али Ахмед-оглы рассказал, что его отец воевал в Великой Отечественной и даже ранее – в финской кампании.

– Всегда чту исторические военные даты нашей Родины, эта память для меня священна. Мой отец всегда говорил, что настоящий мужчина обязан выполнять свой воинский долг и воспитывать молодое поколение в уважении к нашей истории. Поэтому такие мероприятия важны для нас, без них невозможно обеспечить преемственность поколений и единство страны. К тому же посмотрите, как преобразился наш город! Мы гордимся своей малой родиной.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель