В «Солнечном доме» продолжается «Космическая одиссея»

Уже на протяжении двух недель в петроввальском детском психоневрологическом интернате ведёт свою работу летний оздоровительный лагерь «Космическая одиссея».

Программа   в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов, спортивных мероприятиях. Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повышает их социальную активность, которая должна через некоторое время проявиться в течение учебного года. Дети станут дружным, сплочённым коллективом.

Воспитатели ежедневно проводят минутки здоровья, используя различные формы работы, оказывают содействие в организации и проведении конкурсов рисунков и других мероприятий, которые проводятся как в игровых комнатах, так и на свежем воздухе, в спортивном зале. Все дети с интересом и радостью принимают   активное участие во всех мероприятиях. Весело и интересно проводятся праздники: конкурсно-игровые программы «В коробке с карандашами», «Час загадок», «Там на неведомых дорожках», «Хорошее настроение» и т.д. С большим удовольствием дети участвуют в спортивных мероприятиях : «Быстрее, выше, сильнее», «Наш веселый звонкий мяч», «Веселые старты». Особой популярностью у ребят пользуются дискотеки. Всего в первой лагерной смене принимают участие 30 ребят.

Зав. ИМО Е.Е. Васюта

http://442fz.volganet.ru/025020/news/412079/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель