«Лето знаний»: волгоградцам доступны бесплатные онлайн-курсы по программированию и блогингу

Жителям Волгоградской области и других российских регионов открыт бесплатный доступ к подборке образовательных курсов «Лето знаний». Только за первые две недели к спецпроекту присоединились уже более 210 тысяч пользователей, основная часть которых – школьники. Наибольшей популярностью у них пользовались курсы по программированию, русскому языку, астрономии, а также сборники олимпиадных заданий.

Всего в разделе «Лето знаний» на сайте educont.ru представлено более 450 развивающих материалов, подготовленных методистами Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с российскими онлайн-школами и платформами. В подборке есть не только курсы по школьным предметам, но также программирование на Python, основы блогинга, финансовой грамотности, уроки шахматной игры, публичных выступлений и многое другое.

Чтобы повысить интерес детей к изучению нового и эффективность усвоения информации, занятия проводятся в интерактивном формате с элементами игры. По словам организаторов проекта, курсы подходят как для самостоятельного изучения школьниками во время каникул, так и для включения педагогами в программы летних пришкольных лагерей.

— Хорошо, что есть такой проект, который позволяет детям из разных уголков страны проходить программы ведущих образовательных онлайн-сервисов совершенно бесплатно. Очень удобно, что материалы разбиты не только по предметам, но и по классам, можно легко подобрать занятие, подходящее ребенку по возрасту и уровню знаний. Сейчас мы с сыном проходим курсы по школьным предметам, чтобы за лето он не забыл пройденный материал. Еще нам понравился курс по развитию личностных навыков для учащихся младших классов. В игровой форме он учит использовать время более эффективно и избегать перегрузок, — поделилась молодая мама из Волгограда Ксения Синицина.

Напомним, доступ к образовательным курсам спецпроекта «Лето знаний» открыт все лето – до 1 сентября включительно. Чтобы начать обучение, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте educont.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель