На выборах в Камышинском районе будет разыграно  188 мандатов

 

Этой осенью нам предстоит весьма масштабный выборный процесс. Его основные моменты обозначила председатель районной территориальной избирательной комиссии Наталья Запорожская на совещании, которое глава района Алексей Самсонов провёл вчера с главами поселений.

Согласно постановлению Избирательной комиссии Волгоградской области, выборы в регионе будут проходить в течение 3-х дней: 9, 10 и 11 сентября.

В Камышинском районе в 14-ти поселениях(кроме Петрова Вала, Терновки, Таловки, Саломатино и Семёновки) будут выбирать глав. В 18-ти поселениях – депутатов представительных органов.   Петров Вал в сентябрьских выборах не участвует, так как там и депутаты горсовета, и глава были  избраны  в прошлом году.  

В 16-ти поселениях в  местных представительных органах избирается  по 10 депутатов, ещё в двух – по 7, то есть всего предстоит разыграть 174 депутатских мандата, плюс 14 – глав, таким образом, общее количество избранников должно составить 188 человек. Впечатляет.

Приём документов от кандидатов начинается  24 июня. Активизирована работа по актуализации составов избирательных комиссий в поселениях.

— По сути, сразу после окончания очередных выборов мы начинаем готовиться к следующим, так  что, этот процесс непрерывный, — подчеркнула Наталья Запорожская. – Появляются новеллы в законодательстве, надо, чтобы всё проходило в соответствии с законом.

Каждый из 31-го избирательного  участка будет оборудован системами видеонаблюдения. А вот что касается антиковидных мер, то они будут предприниматься в зависимости от развития ситуации с пандемией. Надеемся, что таких строгих, как в прошлом году, не потребуется.

Глава района призвал к тесному взаимодействию с районной избирательной комиссией в плане организации выборного процесса. Впрочем, оно налажено, опыт наработан большой.

По всем вопросам можно обращаться в ТИК по телефону 5-13-32.

Наталья Хрипкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель