Камышинская прокуратура утвердила обвинение о незаконном проникновении в жилище и умышленном убийстве

Камышинская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Камышина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.139, ч.1 ст.105 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия, а также убийство, а именно умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, 27.03.2022, примерно в период времени с 18 часов 40 минут по 20 часов 30 минут обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел к малознакомой 68-летней местной жительнице за спиртными напитками, которые ранее оставил по месту жительства последней. Обвиняемый требовал от женщины вернуть спиртное. Однако женщина отказалась впустить обвиняемого в свою квартиру, в связи с чем между ними произошел конфликт. Обвиняемый, понимая, что в жилище женщина его не пустит, против воли последней и против воли ее 44-летнего сына, который в квартире на тот момент отсутствовал, не имя законных прав на пребывание и нахождение в жилище, нарушая конституционные права на неприкосновенность жилища, применив насилие в отношении женщины, умышленно проник в жилище последней и ее сына.

 Затем, в эти же сутки в указанный период времени, обвиняемый, после незаконного проникновения в жилище, действуя умышленно, с целью лишения жизни, нанес женщине руками и неустановленным предметом, используемым в качестве оружия, не менее 52 ударов в область головы, спины, верхних и нижних конечностях потерпевшей, причинив различные телесные повреждени. После получения телесных повреждений женщина скончалась через непродолжительное время на месте происшествия.

Вину в содеянном фигурант уголовного дела признал частично.

Расследование уголовного дела проводилось СО по г. Камышин СУ СК РФ по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено Камышинской городской прокуратурой для рассмотрения по существу в Камышинский городской су Волгоградской области.

Ожидать суда обвиняемый будет, находясь под стражей.

Санкция ч.2 ст.139 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет

Санкция ч.1 ст.105 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

 

Прокурор

старший советник юстиции                                                         А.Я. Киселев

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель