Разведчики устроили шоу в Калаче-на-Дону

Жители Калача-на-Дону и гости города стали зрителями шоу, которое устроили для них на стадионе «Водник» военнослужащие разведывательных подразделений Калачевского гарнизона.

Представление стало кульминацией организованной здесь выставки техники и вооружения российской армии. Всем желающим невозбранно позволялось заглянуть в жерло пушки танка, забраться на броню БМП или БМД, сфотографироваться на фоне боевых машин. Выставка была организована на высоком уровне и привлекала большое количество зрителей.

Традиционно на высоте оказались и разведчики, в прямом и переносном смысле – в финале своего выступления они составили пирамиду из собственных тел, увенчанную российским флагом. Но до этого было много экшена: стрельба из автоматов и пулеметов (естественно, холостыми патронами), демонстрационный рукопашный бой, битье кирпичей руками, бутылок о голову, досок о тела товарищей.

Активное участие в торжествах также приняла Росгвардия и региональное отделение ДОСААФ России. Которые также организовали показательные выступления.

Еще одной точкой проведения праздничных торжеств стал обновленный ДК. В ходе подготовки к празднованию контрнаступления районный дом культуры был приведен в порядок: капитально отремонтирован концертный и малый залы, фойе, бытовые помещения, выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории. При участии Фонда кино создан современный 3D-кинозал. Губернатор подчеркнул, что этот опыт обновления досугового учреждения необходимо распространить и на другие районы.
Жителей Калачевского района и гостей, приехавших на праздник, поздравил председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. «Каланчёвская земля, как и вся Волгоградская область, щедро полита кровью советских солдат. Они свято верили, что победа будет за нами. Мы — в неоплатном долгу перед ветеранами».
Он отметил, что в регионе была проведена большая работа подготовке к празднованию, по благоустройству Каланчевского района. Также регион готовится отпраздновать Сталинградскую Победу. Работа ведется на территории всей области.
Поздравил участников мероприятия и руководитель Росгвардии Виктор Золотов. Приветственные адрес от его имени зачитал Александр Хинштейн. В ходе праздничного мероприятия прозвучали песни войны, своим мастерством порадовал военный духовой оркестр.
Напомним, что сегодня Калач-на-Дону стал центром празднования начала разгрома фашистских войск под Сталинградом. Со всех городов и районов Волгоградской области и из других регионов страны в город съехались десятки тысяч людей. Государственный масштаб придало празднику участие в нем председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Вячеслава Володина.
http://riac34.ru/news/86081/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель