Губернатор Волгоградской области доложил Президенту РФ о готовности нового онкоцентра

Губернатор Волгоградской области принял участие в видеоселекторном совещании по случаю открытия в ряде регионов Российской Федерации новых объектов здравоохранения. Мероприятие прошло под председательством Президента РФ Владимира Путина.

Андрей Бочаров доложил о выполнении поручения Президента РФ — к приему  пациентов готов новый лечебно-консультативный диагностический онкологический центр с поликлиникой на 700 посещений в смену. Прямое включение состоялось с площадки нового объекта здравоохранения.

«Уважаемый Владимир Владимирович, большое вам человеческое спасибо от всех жителей Волгоградской области за принятое решение по строительству на территории города-героя Волгограда современного лечебно-диагностического центра. Задача, поставленная вами 2-го февраля 2018 года здесь, на Сталинградской земле, во время вашего участия в мероприятиях, посвященных юбилею Сталинградской Победы, выполнена, — доложил Андрей Бочаров. — Мы продолжаем работать с Правительством Российской Федерации, Министерством здравоохранения Российской Федерации по совершенствованию системы здравоохранения. Большое вам спасибо!»

Напомним, 2 февраля 2018 года Президент России во время рабочей поездки в Волгоградскую область поддержал предложение региона о создании современного онкологического центра, отвечающего самым высоким стандартам. Уже в том же 2018 году началось проектирование объекта, а 15 марта 2019 года Андрей Бочаров на рабочей встрече с Президентом РФ доложил о начале строительства.

Высокотехнологичный объект возведен волгоградскими специалистами в плановые сроки. ЛКЦ представлен взрослой поликлиникой на 600 посещений в смену, детской поликлиникой на 100 посещений в смену, эндоскопическим отделением, отделением ультразвуковой диагностики, клинико-диагностической лабораторией, микробиологической лабораторией, операционным блоком и др. Центр оснащен самым современным высокотехнологичным медицинским оборудованием. На сегодняшний день объект полностью готов к приему пациентов.
По материалам volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель