Кабмин продлил правила распределения тест-систем для диагностики COVID-19

Правительство продлило до 1 мая 2023 года особый порядок работы, позволяющий распределять тест-системы для диагностики коронавируса и обмениваться информацией о проведенных исследованиях. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

За распределение тестов продолжит отвечать Роспотребнадзор, а учет информации о диагностике будет вести Федеральный центр гигиены и эпидемиологии.
Согласно правилам, каждый понедельник производители тест-систем направляют информацию об объемах планируемого выпуска, а лаборатории сообщают о числе планируемых исследований.

«На основании этих данных центр составляет еженедельный план-график распределения тестов, учитывая уровень заболеваемости в регионах и потребности в диагностике, и уже во вторник передает его в Роспотребнадзор», — говорится в сообщении.

Отмечается, что данные о каждом выявленном положительном результате на коронавирус лаборатории обязаны немедленно сообщать в территориальный орган Роспотребнадзора.

RG.RU

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель