Андрей Бочаров принял участие в патриотической акции на главной высоте России

Тысячи жителей Волгоградской области принимают участие в патриотических акциях «Завтра была война» и «Свеча памяти», посвящённых Дню памяти и скорби. На главной высоте России губернатор Андрей Бочаров, руководители и личный состав правоохранительных, силовых и надзорных ведомств, представители органов власти, кадеты полицейских классов почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Участники акции «Завтра была война» на Мамаевом кургане вспоминают тех, кто спас нашу страну и весь мир от фашизма, а также отдают дань уважения современным героям, выполняющим воинский долг на территории Украины. Порядка 450 человек выстроятся в форме буквы Z в знак поддержки спецоперации: в руках у каждого будут зажжённые свечи-лампады. Напомним, впервые акция «Завтра была война», посвящённая Дню памяти и скорби, состоялась в Волгограде 10 лет назад. Инициатор и организатор мероприятия — ГУ МВД России по Волгоградской области.
Кроме того, сегодня на центральной набережной Волгограда Волонтёры Победы, юнармейцы, поисковики, реконструкторы, представители совета ветеранов, органов власти, а также неравнодушные жители пройдут колонной со свечами-лампадами от фонтана «Искусство» к Вечному огню на площади Павших борцов. В память о погибших героях участники акции оставят свечи у обелиска и возложат цветы. Кульминацией акции станет создание «Огненной картины войны» — тысячи свечей изобразят скульптуру «Стоять насмерть!».
Отметим, патриотические акции и митинги памяти 21 и 22 июня охватят все муниципальные образования Волгоградской области. Так, свечи зажгутся на мемориале Воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ, и на пл. Ленина в Николаевском районе; у памятника лётчикам, погибшим в годы ВОВ и у памятника защитникам Отечества во все времена в Камышинском районе, на братском захоронении воинов, умерших от ран в госпиталях на территории Камышина в 1941-1943 годах; у памятника воинам Сталинградской битвы «Взрыв» в р.п. Городище и мемориальном комплексе Россошки. Волонтёры Победы Среднеахтубинского района изобразят «огненную картину» «Комбат» — силуэт с фотографии времён Великой Отечественной, сделанной советским фотографом Максом Альпертом.

Добавим, на заседании оргкомитета по подготовке и празднованию 80-летия Сталинградской победы губернатор Андрей Бочаров, обращаясь к ветеранам, особо отметил необходимость достойно провести такие трагические для жителей региона и всей страны даты, как 22 июня, 17 июля, 23 августа.

Марина Шевченко
https://www.volgograd.ru/news/412964/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель